«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

Юные вокалисты покоряют "Новую волну"

Юные вокалисты покоряют "Новую волну"

14 апреля в районном доме культуры состоялся районный конкурс - фестиваль вокального творчества молодых исполнителей "Новая волна". К моменту официального прослушивания поступило 9 заявок на участие. Каждому конкурсанту предстояло спеть 2 разнохарактерные композиции. Примечательно отметить, что прибыли покорять жюри молодые исполнители не только из районного центра.

Открыла фестиваль солистка Новоникитинского СДК Зарина Сарсынбаева. На сцене девушка поёт давно, и с октябрьским залом хорошо знакома. А вот Дарья Живова в качестве сольного исполнителя в районном Доме культуры выступает впервые, зато односельчанам - уранбашцам девушка уже полюбилась. Из посёлка Российский на "Новую волну" приехал Дмитрий Разумов.

У парня в семье поют и мама, и папа, и старший брат Сергей - солист и работник РДК. Дима семью не подвёл, выступил уверенно. Свои вокальные данные презентовали Виолетта Неверова из Нижнего Гумбета и Анара Уксукбаева из Краснооктябрьского. Последняя, кстати, поёт не только на русском, но и на своём родном казахском языке. Районный центр представляли Валерия Паленкова, Дарья Горбатенко и Евгения Епифанцева. Даша и Женя, помимо сольного выступления, выступили дуэтом.

По оценке жюри в следующий тур не прошли Дарья Горбатенко и вокальный дуэт. Остальным участникам на втором этапе фестиваля предстоит выполнить новое задание - выступить с наставником, либо с кем-то из солистов РДК. Как это будет, зритель сможет увидеть уже в мае.

Екатерина Шитикова