«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

Содружество 2015

Содружество 2015

Конкурс национальных красавиц "Хоровод дружбы". За руки взялись представительницы армянской, казахской, украинской, татарской и русской культуры. В этом и есть суть традиционного конкурса, в котором в одно целое объединяется красота представителей 41 национальности, проживающей в нашем районе.

На конкурсе солнечный армянский народ представила национальная красавица – Жанна Погосян из чуть менее солнечной Воскресеновки. Русскую румяную красавицу в красных сапожках представила – Куракина Полина из села Новотроицкого. Украинская дивчина Виктория Буробина из села Буланово. Красавица казахских степей – Сарсымбаева Зарина. Пятая национальная красавица из села 2-Ивангулово - Ахмерова Ильнара. Девушки подготовили содержательные интеллектуально и творчески яркие выступления. История своих народов. Красивые обычаи, национальные танцы и песни как в старом калейдоскопе выкладывали всеми красками узоры народов России. Основная оценка, по словам жюри, складывалась в процессе дегустации ими ассортимента национальных блюд. Закусывать начали с пахлавы, сверху лег ароматный бешбармак, затем пошли расстегаи с чак-чаком, а заключающими были пампушки .

В результате сытое, компетентное жюри не стало присваивать девицам места и звания и повесило на каждую ленту победительницы с надписью «Мисс содружество 2015».