«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

С пользой для работы и страны

В середине сентября редактор Октябрьского телеканала Екатерина Шитикова посетила столицу. Повод - семинар "Информационно-медийное сопровождение российско - германских обменов" Работать по заданной теме приехали ребята из 16 субъектов России и 5 участников из Германии.Поддержали семинар Федеральное агентство по делам молодежи, Московский педагогический государственный университет, Российское координационное бюро по молодежным обменам с ФРГ и Фонд "Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ).

Знания в новой области, знакомства и конечно прокачка личного опыта стали главной целью на четыре образовательных дня. На семинаре обсуждали тонкости PR - деятельности, учились управлять коммуникациями, расширяли готовые и писали новые проекты в области международных обменов. В проектной деятельности наша микро - группа Екатерины была самой "иностранной" - из пяти гостей из Германии, трое были у них. Ребята проработали идею Михаила Тилеса из Нюрнберга о распространении редких видов спорта, а после защитили её перед участниками и организаторами семинара. Кстати, эта команда единственная подготовила медиа - сопровождение своего проекта - этому и приехали учиться!

Ещё говорили о сотрудничестве между ФРГ и Россией, о гаждетах, которые сегодня стали полноценными атрибутами медийщиков, о работе в социальных сетях. Самым приятным для Екатерины стал конкурс мультимедийных продуктов. Совместно с ребятами из Московского института журналистики было создано 10 роликов. Видео по итогу голосования вошло в тройку лидеров.

Главным итогом прошедшего семинара стало расширение знаний в области информационно - медийной работы и международная дружба.