«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

Районный праздник национальных культур "Хоровод дружбы"

Районный праздник национальных культур "Хоровод дружбы"

19 августа в Октябрьском районе на культурно-парковом ансамбле «Аллея Славы» прошел районный праздник национальних культур "Хоровод дружбы". Празднование началось в 19.00 возле Районного Дома Культуры где состоялась молодежная развлекательная программа «Праздник Холли». В ходе праздника прошли акции «Собери ребенка в школу» и «Доброе сердце». Каждому пришедшему с мягкой игрушкой, книжкой или учебными принадлежностями вручали бесплатные пакетики с красками, которыми ребята обкидывались по команде ведущего, заполняя всё вокруг яркими цветами. Спонсоры и ведущие этого праздника- молодая гвардия.

С центральной площади в сторону главной сцены прошло шествие национальных творческих коллективов, во главе которого русская красавица с хлебом солью.

И вот начался праздничный концерт. Зазвучали стихи о многонациональной России, на сцену вышли национальные красавицы: мардовка, украинка, татарка, башкирка, армянка, казашка, русская. Каждая из них угостила всех присутствующих своим национальным блюдом. Звучали песни и танцы разных народов. Поприветствовать всех пришедших на концерт, на сцену поднялась министр культуры по Оренбургской области Шевченко Евгения Валерьевна, она поблагодарила всех участников праздника и пожелала удачи.

По завершению праздника был запущен салют и проведена дискотека.