«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

"Путешествие в страну детства"

18 мая в с. Октябрьское состоялось торжественное открытие Дня детства на площади у районного Дома культуры.

Юных октябрьцев поздравила замиститель главы администрации по социальным вопросам Камынина Раиса Захаровна - "Дети – самое ценное, что у нас есть, смысл нашей жизни. Ради них мы живём и работаем, строим планы на будущее, принимаем значимые решения, делаем все, чтобы девчонки и мальчишки росли здоровыми и счастливыми, могли раскрыть свои способности и таланты. Для них мы строим современные красивые школы и детские сады, открываем спортивно-оздоровительные комплексы, благоустраиваем парки и дворы, создаем условия для развития творчества. Дети – это достояние Оренбургской области! Мы искренне верим, что они будут расти духовно богатыми и творчески одаренными! Только за этот год более 200 ребят приняли участие в мероприятиях областного и международного уровня, в том числе наукоемких, творческих, исследовательских и спортивных. От имени Губернатора и Правительства области поздравляю вас с праздником, дорогие друзья, с Днем детства!"

На площади районного Дома культуры для всей детворы, работниками культуры была подготовлена театрализованная игровая программа "Путешествие в страну детства", где дети смогли окунуться в волшебный мир путешествий. От станции к станции перемещались на сказочном поезде в страну "Детство" - на спортивной дети играли в "хоккей", на танцевальной исполняли танец "Утят", на станции сказочной - разгадывали загадки, на театральной станции смогли примерить на себе роль актера или актрисы, а также смогли принять участие в различных творческих конкурсах, спортивных состязаниях данного мероприятия. После окончания театрализованной игровой программы все участники дети и взрослые были приглашены в зрительный зал на концертную программу.

Праздничный концерт для жителей с. Октябрьское показали более 200 участников детских и юношеских коллективов эстрадных и народных танцев: народный ансамбль танца «Эдельвейс», детская вокальная группа "Апельсинки" (рук. М.Попова), детская вокальная группа "Изюминка", "Радость" (рук. Н. Костюченко), танцевальные ансамбли "Колорит" (рук. А. Горбатенко), "Комета" (рук. А. Лапшина), "Данс - экспресс" (рук. А. Разумова), "Сафар" (рук. В.Хамитов), а так же ВИА учащихся Октябрьской средней общеобразовательной школы.