«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

"Дорогою добра" - концерт ансамбля танца "Колорит"

Участники ансамбля танца "Колорит" и руководитель Алена Горбатенко 18 мая на сцене районного Дома культуры представили зрителям яркие, красочные танцевальные номера, были исполнены народные и современные танцы, новые яркие костюмы. В концертной программе были представлены 20 хореографических постановок. Также в отчетном концерте приняли участие солисты не только данного коллектива, но и районного Дома культуры Плотников Дмитрий и Митрофанова Валерия ("Медленный Вальс", "Пасадобль", "Рояль.Музыка.Квик - степ."), Родякин Степан и Злата Усачева ("Ча-ча-ча", "Джайв"), никого не оставило равнодушным выступление "Озорные девчата" - сюита дагестанских танцев, танцы "Отражаясь в лужах", "Славянские дети", "Морской бриз", "Гномики - малютки", и другие.

На протяжении всего концерта не смолкали аплодисменты. Зрители тепло поддерживали юных артистов. Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений от встречи с танцем.

Ансамбль танца еще совсем молодой,создан в 2015 году и первоначально он состоял из 10 участников, но уже имеет свои успехи в творческом достижении. На сегодняшний день в ансамбле "Колорит" занимается более 50 детей, создано три группы — младшая, средняя и старшая, дети от 6 до 16 лет. Они неоднократно становились лауреатами областных международных, межрегиональных конкурсов и фестивалей разного уровня. Пожелаем этому творческому коллективу и его руководителю вдохновения и дальнейших успехов.