«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

День Победы!

День Победы!

День Победы - великий праздник всей страны! По всей России этот праздник начался шествием бессмертного полка!

С каждым годом желающих пронести в колонне портрет предка фронтовика в нашем районе всё больше и больше. После прибытия полка к Вечному огня начался ежегодный митинг памяти.


Продолжилось празднование Великого дня уже в Районом Доме культуры, где состоялся праздничный концерт. По посланию генерала Танюша и Катюша прибыли в 2016 год из далекого 45-ого, чтобы проверить, помнят ли ветеранов наши современники :- «Больше песен про любовь, всё понятно!? Продолжайте наблюдать и покиньте сцену срочно, не мешайте выступать »- таков приказ генерала! И он был исполнен. На сцену вышли артисты с любимыми военными песнями. Зал был полон, можно было увидеть и дорогих ветеранов и представителей юного поколения. Приятно было видеть как молодые люди проявляли особый интерес к ветеранам. Заостряли свой взгляд на медалях. И в зрительном зале искали места поближе к героям Великой Отечественной Войны.

Вечером на центральной площади состоялся конкурс патриотической песни «Долг!Честь!Родина». Более 15 участников со всех уголков нашей родины пожелали отдать дань памяти всем подарившим нам мир именно с помощи песни. В них отразили все этапы тех страшных лет, здесь лишенные детства-дети войны. Пели о любви к великой и Могучей Родине. Пели о тех, кто навсегда остался на полях сражениях и в наших душах.


В этом году организаторы конкурса не делили участников по возрастным категориям, тем самым усложнили выбор победителей.

Диплом 3 степени отдали Паленковой Валерии с.Октябрьское.

Диплом 2 степени отдали Дилеву Олегу.

Диплом 1 степени, уже не в первый раз, получила Инна Скороспелова с.Уранбаш.

После подведения итогов праздничная дискотека. Ну а завершился День Победы в Октябрьском праздничным салютом.