«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

Автопробег "Территория Победы 2019"

Автопробег "Территория Победы 2019"

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…


В нашем селе как и в других городах и селах сегодня открытие автопробегов. Начало автопробега состоялось в селе Октябрьское у Вечного огня.
6 мая, в преддверии празднования Дня Победы мы традиционно проводим по улицам нашего села автопробег, как дань памяти героизму советского народа, как напоминание об этом радостном и, одновременно, грустном празднике, чтобы несмотря на то, что все больше невозвратных лет отделяет нас от середины двадцатого века, новые поколения знали, откуда пошел и что означает этот праздник, и могли проникнуться его духом.

Старт автопробега намечен на 10:00 по ул. Комсомольской, через центральную площадь на ул. Ленина, далее по ул. Заводской на ул. Луначарского до памятника Неизвестному солдату у Вечного огня состоялся митинг, посвященный 74 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Далее автопробег двинулся по селам Октябрьского района - Уранбаш и Комиссарово.