«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

1 мая - праздник весны и труда!

1 мая - праздник весны и труда!

1 мая 2019 года, в День международной солидарности трудящихся, в селе Октябрьское от здания районной администрации по ул. Луначарского до центральной площади прошло праздничное шествие, в котором приняли участие организации, предприятия, а также жители села. А в это время звучали добрые слова о передовиках организаций и предприятий, об успехах коллективов и отдельных людей.

Митинг открыл глава района А.В. Самойлов со словами - "Первомай неотделим от истории страны и остается праздником уважения к людям труда, которые стараются сделать свой край благополучным. Сегодня важно понимать, что только сообща можно добиться поставленных целей в укреплении экономики района, защищать трудовые права граждан".

Много было сказано поздравительных слов и затронуто интересных вопросов, о том как было раньше сто лет назад и что мы имеем сегодня. Не мало усилий было приложено для того, чтобы облик райцентра стал другим: построены дороги, установленые детские игровые площадки, преображаются дворовые площадки для детворы.