«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

Торжественная церемония передачи документов из личного архива Бикбова Минуллы Ахмадиевича...

В четверг 1 февраля 2024 года состоялась торжественная церемония подписания договора дарения документов личного происхожденияБикбова Минуллы Ахмадиевича на хранение отделу архивного дела управления культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район.

Человек невероятной скромности, интеллигентности и порядочности - БикбовМинулла Ахмадиевич родился 25 марта 1951 года в с. Новобиккулово Октябрьского района Оренбургской области. В 1978 году окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальность механизация с/х. В 1996 году труженики хозяйства избирают Минуллу Ахмадиевича своим председателем, которым он работает и по настоящее время. В агропромышленном комплексе района трудится 56 лет, из них 27 лет в должности председателя сельскохозяйственного кооператива колхоза имени Кирова Октябрьского района. Большой практический опыт работы. Целеустремленность в достижении намеченных планов, умение быстро ориентироваться в сложившихся условиях, высокая работоспособность, способность прогнозировать на перспективу способствовали избранию с 1996 года Минулла Ахмадиевич Бикбова руководителем родного хозяйства. За период работы зарекомендовал себя грамотным руководителем сельскохозяйственного производства, инициативным, компетентным, обладающий высокими организаторскими способностями. Большое внимание Бикбов М.А. уделяет решению социальных вопросов. Работникам данного хозяйства выделяется материальная помощь, оказывается спонсорская поддержка на проведение различных праздничных и спортивных мероприятий в хозяйстве. Минулла Ахмадиевич ездил в Мексику, Канаду, Италию, перенимал опыт заграничных коллег.

С 2005г. по 2015г. являлся председателем районного Совета депутатов. Бикбов М.А. пользуется заслуженным уважением и авторитетом у работников хозяйства, руководителей и специалистов района и области. За высокие производственные показатели он неоднократно награждался региональными и ведомственными наградами. Архивисты Октябрьского района выражают глубокую благодарность Минулле Ахмадиевичу за сотрудничество и надеются на дальнейшее сотрудничество.