«Культура в лицах»

Управление культуры и архивного дела администрации муниципального образования Октябрьский район

Елена Гуро

Елена Гуро

Елена Гуро Елена Гуро – солистка Белозерского сельского Дома культуры, победительница и участница областных и районных конкурсов («Слепой музыкант», «Ларец мудрости и таланта»). С 2004 года Елена Павловна постоянный участник художественной самодеятельности: солистка, участница вокальной группы «Россиянка».

На областной уровень Елена Гуро вышла в 2011 году. По приглашению Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых ежегодно принимает участие в концерте «День белой трости», приуроченном ко Дню инвалида. Кстати, Елена Павловна член этой организации. В исполнении солистки звучат народные и эстрадные песни: «Где ты» из репертуара Ирины Круг, «Дарья» и другие.

У Елены Павловны четыре дочери. Примечательно, что трое из них, так же, как и мама, активные участницы художественной самодеятельности. Одна из дочерей – Татьяна Козлова – входит в состав вокальной группы «Россиянка». Галина Гуро поет в детской вокальной группе «Непоседы». А Дарья – в вокальной группе «Веснушки», коллектив которой неоднократно занимал призовые места в районном конкурсе юных талантов «Будущее России».

Елена Павловна неоднократно награждалась дипломами, грамотами и ценными призами за участие в районных и областных конкурсах, фестивалях.